Mixtes
Féminines
|
Paris Chess Team
Catégories | Joueur | Né en | FIDE | Rapide | Licence | Club |
Petits | Les Petits Poussins, Poussins et Pupilles seront sélectionnés selon leur classement au Grand Prix de Paris |
Benjamins |
Theo KHOURY | 2010 | 2110 | 1932 | T54726 | J.E.E.N. | Paul BOULOS | 2011 | 1974 | 1976 | N73899 | J.E.E.N. | Minimes |
Thomas BUSTOS SALINAS | 2008 | 2112 | 1820 | P53408 | Echecs 16 | Ayrad BOUMRAR | 2009 | 2103 | 2046 | P66351 | Palamede Echecs | Cadets Juniors |
Ulysse BOTTAZZI | 2005 | 2329 | 2156 | K57280 | Lutece Echecs | Oscar FISCHLER | 2007 | 2203 | 2039 | R56117 | Nomad' Echecs |
Pôle Elite
Catégories | Joueur | Né en | FIDE | Rapide | Licence | Club |
Petits | Les Petits Poussins, Poussins et Pupilles seront sélectionnés selon leur classement au Grand Prix de Paris |
Benjamins |
Isaac BENDAHAN | 2010 | 1927 | 1907 | U60851 | Nomad' Echecs | Andrey YASTREBOV | 2010 | 1894 | 1832 | R68476 | Nomad' Echecs | Zayne-Eddine EL ZEIN | 2011 | 1857 | 1918 | V51206 | J.E.E.N. | Maxim PETRICHENKO | 2011 | 1812 | 1623 | U50111 | Palamede Echecs | Eline MENCE | 2010 | 1762 | 1463 | M54965 | Palamede Echecs | Valentin BORNHOFEN | 2010 | 1735 | 1825 | R50605 | Echecs 16 | Florian SABAPATHEE | 2010 | 1632 | 1586 | N71142 | Nomad'echecs club | Arthur ZYLBERSZTEJN-DONATO | 2010 | 1597 | 1398 | R51075 | J.E.E.N. | Minimes |
Raphael VANDERPOOTEN | 2009 | 2048 | 1711 | M58025 | Nomad' Echecs | Cocoro MATSUMURA | 2008 | 2045 | 2033 | M51751 | Nomad' Echecs | Ernest GRULIER | 2009 | 1980 | 1783 | P65658 | Nomad' Echecs | Gauthier GAUDIN | 2008 | 1961 | 1854 | M53261 | Nomad' Echecs | Marius LEVANNIER-GOUEL | 2008 | 1961 | 1837 | M71047 | Echecs 16 | Tristan LE ROY | 2008 | 1955 | 1878 | T53501 | Nomad' Echecs | Paul RABETTE | 2009 | 1941 | 1807 | N70406 | Nomad' Echecs | Kristofer ORFILA | 2008 | 1902 | 1620 | V57020 | Palamede Echecs | Cadets Juniors |
Svenja BUTENANDT | 2006 | 2167 | 1990 | V75411 | Ass des joueurs d'Echecs du Barreau de Paris | Theodore LABRANDE | 2005 | 2130 | 2025 | K69748 | Nomad' Echecs | Gregoire BROUARD | 2004 | 2114 | 2025 | K56675 | J.E.E.N. | Lucas FRAILE | 2007 | 2112 | 2045 | L55454 | J.E.E.N. | Antoine BABAUD | 2004 | 2111 | 2072 | R53933 | Palamede Echecs | Damien LARY | 2004 | 2104 | 2044 | E71105 | Palamede Echecs | Luc MAHIEU | 2004 | 2092 | 1986 | M57718 | Nomad' Echecs | Taleb Mohamed MOHAMED ABDERRAHIM | 2007 | 2034 | 2010 | S56664 | Le Cavalier de Neuilly |
Pôle Espoirs
Catégories | Joueur | Né en | FIDE | Rapide | Licence | Club |
Petits | Les Petits Poussins, Poussins et Pupilles seront sélectionnés selon leur classement au Grand Prix de Paris |
Benjamins |
Arnold GRULIER | 2011 | 1506 | 1204 | T54602 | Nomad' Echecs | Enrico Giuseppe VIOLINI | 2011 | 1483 | 1600 | X52749 | J.E.E.N. | Ethan MIGUS | 2011 | 1477 | 1488 | S57126 | Echecs 16 | Emma BOUMRAR | 2011 | 1467 | 1310 | P66352 | Palamede Echecs | Romain GUINOIS | 2011 | 1458 | 1277 | W52646 | Nomad' Echecs | Ines FISCHLER | 2010 | 1445 | 1225 | R69938 | Nomad' Echecs | Leila SACI | 2011 | 1436 | 1387 | N73936 | Nomad' Echecs | Robin AMARELIS | 2011 | 1413 | 1502 | S67896 | Nomad' Echecs | Vadim RODIONOV | 2010 | 1403 | 1511 | P68866 | Palamede Echecs | Clement JACQUEMONT | 2010 | 1379 | 1371 | V74089 | M Echecs | Jonathan GASTAMBIDE | 2010 | 1355 | 1349 | T55830 | Nomad' Echecs | Celestin HATT | 2010 | 1328 | 1492 | R58432 | Nomad' Echecs | Alexandre FAYET | 2010 | 1326 | 1217 | S66559 | Nomad' Echecs | Darius DAUMONT | 2010 | 1320 | 1287 | T55172 | Tour Blanche Echecs | Antonin SCHLISTEUR | 2010 | 1307 | 1361 | T53503 | Nomad' Echecs | Natalia RACHID | 2011 | 1286 | 1248 | N68747 | Le Petit Pouchet Paris | Minimes |
Noah PAGE | 2009 | 1835 | 1860 | P55588 | Palamede Echecs | Maxime PARALIEU | 2008 | 1813 | 1720 | N57321 | Palamede Echecs | Thomas ANES | 2008 | 1775 | 1599 | L56372 | Palamede Echecs | Ethan ABITBOL | 2009 | 1759 | 1636 | N69764 | Palamede Echecs | Bayar IDER | 2008 | 1756 | 1682 | L59479 | J.E.E.N. | Thibault TOUILLER | 2009 | 1751 | 1592 | N60194 | J.E.E.N. | Alexandre LECOCQ | 2008 | 1717 | 1543 | M70598 | J.E.E.N. | Pierre-Louis ABIVEN | 2009 | 1648 | 1647 | N66007 | Nomad' Echecs | Emma PARALIEU | 2008 | 1640 | 1547 | N57322 | Palamede Echecs | Victor PERRINE | 2009 | 1602 | 1574 | N68102 | Nomad' Echecs | Paul GUILLOU | 2008 | 1573 | 1475 | P68145 | Nomad' Echecs | Eric TATARUSANU | 2009 | 1535 | 1517 | S69290 | Palamede Echecs | Manon CHEVILLON | 2009 | 1523 | 1503 | N58174 | Palamede Echecs | Adam MAFFRE | 2009 | 1410 | 1410 | S56846 | Nomad' Echecs | Seol DECAUX | 2009 | 1387 | 1170 | R56795 | Le Cavalier de Neuilly | Oren PRIEUR | 2009 | 1380 | 1317 | N69758 | Nomad' Echecs | Cadets Juniors |
Yaroslav LAPITSKI | 2006 | 2030 | 1893 | P51084 | Nomad' Echecs | Beline YUAN | 2004 | 1960 | 1856 | J70266 | Nomad' Echecs | Lucie MARCELLIER | 2005 | 1921 | 1576 | J70292 | Palamede Echecs | Thomas THEVENON | 2007 | 1895 | 1819 | R51856 | Nomad' Echecs | Younes FOUGHALI | 2006 | 1882 | 1747 | J54655 | J.E.E.N. | Valentin GENOV | 2006 | 1852 | 1661 | S50054 | Le Cavalier de Neuilly | Clement DESHAIES | 2006 | 1818 | 1809 | M50280 | Tour Blanche Echecs | Karl GABINO | 2006 | 1814 | 1488 | M58358 | J.E.E.N. | Mahdi BERRO | 2006 | 1765 | 1651 | N60553 | J.E.E.N. | Daniel HWANG | 2005 | 1755 | 1532 | K52051 | Nomad' Echecs | Lucian NGUYEN-RABOT | 2006 | 1692 | 1610 | N60024 | Tour Blanche Echecs | Raphael MOREU | 2007 | 1684 | 1682 | V51227 | J.E.E.N. | Paul CARLIER-BROMBERG | 2005 | 1684 | 1584 | L63581 | J.E.E.N. | Tanguy MARIS | 2005 | 1669 | 1577 | K54003 | Tour Blanche Echecs | Alexis SERAFINI | 2005 | 1628 | 1675 | N60293 | Le Cavalier de Neuilly | Rayan GOMA | 2004 | 1623 | 1618 | M52094 | Club du Canal St-Martin Paris |
Paris Chess Team Filles
Catégories | Joueuse | Née en | FIDE | Rapide | Licence | Club |
Petites | Les Petites Poussines, Poussines et Pupillettes seront sélectionnées selon leur classement au Grand Prix de Paris |
Benjamines |
Eline MENCE | 2010 | 1762 | 1463 | M54965 | Palamede Echecs | Emma BOUMRAR | 2011 | 1467 | 1310 | P66352 | Palamede Echecs | Minimettes |
Emma PARALIEU | 2008 | 1640 | 1547 | N57322 | Palamede Echecs | Manon CHEVILLON | 2009 | 1523 | 1503 | N58174 | Palamede Echecs | Cadettes Juniores |
Svenja BUTENANDT | 2006 | 2167 | 1990 | V75411 | Ass des joueurs d'Echecs du Barreau de Paris | Beline YUAN | 2004 | 1960 | 1856 | J70266 | Nomad' Echecs |
Pôle Elite Filles
Catégories | Joueuse | Née en | FIDE | Rapide | Licence | Club |
Petites | Les Petites Poussines, Poussines et Pupillettes seront sélectionnées selon leur classement au Grand Prix de Paris |
Benjamines |
Ines FISCHLER | 2010 | 1445 | 1225 | R69938 | Nomad' Echecs | Leila SACI | 2011 | 1436 | 1387 | N73936 | Nomad' Echecs | Natalia RACHID | 2011 | 1286 | 1248 | N68747 | Le Petit Pouchet Paris | Agathe LISSILLOUR | 2010 | 1254 | 1323 | R52165 | Nomad' Echecs | Minimettes |
Esther KALISKI | 2009 | 1272 | 1256 | N62930 | Palamede Echecs | Maelys DE VILLENEUVE | 2008 | 1148 | 1360 | W53101 | Tour Blanche Echecs | Anastasia MONMARTE | 2008 | 1143 | 1159 | M71686 | Carre Magique | Arina PROKHOROVA | 2008 | 1132 | 1197 | V50027 | Palamede Echecs | Cadettes Juniores |
Lucie MARCELLIER | 2005 | 1921 | 1576 | J70292 | Palamede Echecs | Celia CHEVILLON | 2007 | 1489 | 1553 | L56702 | Palamede Echecs | Magdalina GENOVA | 2004 | 1341 | 1340 | S50055 | Le Cavalier de Neuilly | Sarah DELHOUME | 2005 | 1335 | 1341 | N56391 | Ass des joueurs d'Echecs du Barreau de Paris |
Pôle Espoirs Filles
Catégories | Joueuse | Née en | FIDE | Rapide | Licence | Club |
Petites | Les Petites Poussines, Poussines et Pupillettes seront sélectionnées selon leur classement au Grand Prix de Paris |
Benjamines |
Auriane AYOUB | 2011 | 1226 | 1246 | N51490 | Echecs 16 | Molka BEN KACEM | 2010 | 1077 | 1113 | T57145 | Le Petit Pouchet Paris | Swann TAIEB AMIN | 2010 | 1043 | 1030 | W54402 | Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs |
|