POINTS GP 2017/18 (2 tournois)
Liste des joueurs ayant acquis des
POINTS GRANDS PRIX à l'issue des 2 premiers GRANDS PRIX 2017/2018 (mairie du 16è en sept & qualifs en nov*) |
* pour les qualifiés d'office aux Championnats de France, qui n'ont donc pu disputer les qualifs Paris, il faudra ajouter les points forfaitaires prévus par le réglement |
|
|
|
|
Points Grands Prix Pupilles |
|
|
|
|
FOUGHALI Younes |
1710 N |
|
J.E.E.N. |
34 |
PIQUARD Yaroslav |
1340 N |
|
J.E.E.N. |
29 |
SIVASANKARAN Sansita |
1111 N |
|
Carré Magique |
29 |
CHEVILLON Celia |
1480 N |
|
Lutèce Echecs |
28 |
LAPITSKI Yaraslau |
1283 N |
|
Nomad' Echecs |
24 |
BREHAUT Carl |
1810 N |
|
Lutèce Echecs |
20 |
STEPHAN Chloe |
1127 R |
|
Echecs 16 |
19 |
COSTA Clement |
1298 R |
|
Nomad' Echecs |
18 |
NAUD Alexandre |
1310 N |
|
Lutèce Echecs |
18 |
ROSSI Stepan |
1113 R |
|
Nomad' Echecs |
17 |
AMMIRATA Alessio |
1350 N |
|
L' Echiquier de Paris |
16 |
LACHAT Gauthier |
1213 R |
|
J.E.E.N. |
15 |
LIBERGE Francesca |
1430 N |
|
Lutèce Echecs |
14 |
MALAVAUX Mikael |
1215 N |
|
Le Petit Pouchet Paris |
14 |
GOBERT Alexis |
1070 N |
|
Nomad'échecs club |
13 |
MATERIA Matteo |
1152 R |
|
Nomad' Echecs |
13 |
MOELLER Joshua |
|
|
Carré Magique |
13 |
GONTIER Hugo |
1400 R |
|
Lutèce Echecs |
12 |
JOFFRE Sylvain |
1520 N |
|
Lutèce Echecs |
11 |
VEJDOVSKY Guillaume |
|
|
Le Petit Pouchet Paris |
10 |
ANGOTTI CHAUTARD Antoine |
1370 N |
|
Elan Paris Echecs Club |
9 |
ZHANG Lorenzo |
1320 R |
|
Le Petit Pouchet Paris |
8 |
DESCAMPS Valentin |
1520 R |
|
Nomad' Echecs |
7 |
VALDMAN Andrei |
1280 N |
|
Lutèce Echecs |
6 |
LE CAM Emma |
1250 N |
|
Elan Paris Echecs Club |
5 |
POUNEWATCHY Ismael |
1260 R |
|
L' Echiquier de Paris |
5 |
BOUNIQ-MERCIER Philemon |
1280 R |
|
L' Echiquier de Paris |
4 |
DYGAS Arthur |
1020 N |
|
Le Petit Pouchet Paris |
3 |
EVEN ENQUIN Aristide |
1080 R |
|
Le Petit Pouchet Paris |
3 |
THEVENON Thomas |
999 N |
|
Echecs 16 |
2 |
TEXIER Cesar |
1240 N |
|
M Echecs |
1 |
|
|
|
|
|
Points Grands Prix Poussins |
|
|
|
|
HILTON Marc |
1160 N |
|
Lutèce Echecs |
38 |
IVANOV Mario |
1690 R |
|
Nomad' Echecs |
38 |
CHEVILLON Manon |
1220 N |
|
Lutèce Echecs |
35 |
KOSCIUSKO-MORIZET Antoine |
1480 N |
|
Echecs 16 |
31 |
ABITBOL Ethan |
1260 N |
|
Echecs 16 |
29 |
HAAS Alexandre |
1250 N |
|
Lutèce Echecs |
26 |
RABETTE Paul |
1270 N |
|
Schlak |
22 |
FONTAINE Maxence |
1140 N |
|
M Echecs |
20 |
PAGE Noah |
1180 N |
|
Lutèce Echecs |
19 |
VANDERPOOTEN Raphael |
1300 R |
|
Nomad' Echecs |
17 |
IOSIF Armand |
1280 R |
|
L' Echiquier de Paris |
16 |
FILARY Maxime |
1200 N |
|
Elan Paris Echecs Club |
15 |
FONTAINE Octave |
1300 N |
|
M Echecs |
13 |
CHAPELON Meyan |
1360 N |
|
M Echecs |
12 |
KOBIAKOV Sergei |
799 E |
|
J.E.E.N. |
12 |
DAZI Adam |
1380 R |
|
R2C2 Paris 14 |
10 |
LE CAM Raphael |
990 N |
|
Elan Paris Echecs Club |
10 |
LELOUP Basile |
1190 R |
|
Lutèce Echecs |
9 |
QIAN Theodore |
1390 N |
|
Nomad' Echecs |
9 |
LACROIX Giovanni |
900 N |
|
Lutèce Echecs |
6 |
LE PUILL Odyssee |
1170 R |
|
Schlak |
6 |
GERMAIN Tim |
799 N |
|
Elan Paris Echecs Club |
5 |
GOBERT Simon |
1120 R |
|
Nomad'échecs club |
5 |
EDELFELT Axel |
1020 N |
|
Echecs 16 |
4 |
GOURDELLIER Octave |
1100 R |
|
Schlak |
4 |
ROSSINI-REVENU Gabriel |
1150 N |
|
Elan Paris Echecs Club |
3 |
BOCQUET Nahom |
1170 N |
|
Le Petit Pouchet Paris |
2 |
SOLERE Nikita |
1250 R |
|
Nomad' Echecs |
2 |
ABIVEN Pierre-Louis |
1240 N |
|
R2C2 Paris 14 |
1 |
TU Quentin |
1190 R |
|
Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs |
1 |
|
|
|
|
|
Points Grands Prix Petits Poussins |
|
|
|
SINGARAM Sheyon |
799 E |
|
Carré Magique |
40 |
BOULOS Paul |
1077 N |
|
J.E.E.N. |
36 |
STEPHAN Pierre |
1025 N |
|
Echecs 16 |
36 |
ZHANG Frank |
1270 N |
|
Le Petit Pouchet Paris |
35 |
HILTON Philippe |
950 N |
|
M Echecs |
24 |
DZOKANGA Sabry |
800 R |
|
Art In Chess |
17 |
BISMUTH Ioannis |
950 N |
|
Lutèce Echecs |
16 |
KOHI Benjamin |
850 N |
|
Art In Chess |
16 |
AYOUB Auriane |
1130 N |
|
Echecs 16 |
15 |
FROISSARDEY Gabriel |
799 E |
|
Lutèce Echecs |
15 |
CORTADELLAS Jules |
799 E |
|
Lutèce Echecs |
14 |
ANGOTTI CHAUTARD Paul |
799 E |
|
Elan Paris Echecs Club |
13 |
POUYADE GARCIA Valentin-Felix |
1110 R |
|
Echecs 16 |
13 |
CADIER Theo |
890 N |
|
Elan Paris Echecs Club |
12 |
GUERRIER Roch |
799 N |
|
Elan Paris Echecs Club |
12 |
PLAIDIT Hugo |
799 E |
|
Tour Blanche Echecs |
12 |
LAFAYE Ugo |
1230 R |
|
Nomad'échecs club |
11 |
BEDET Damien |
799 E |
|
|
9 |
SAMOUELIAN Solal |
799 E |
|
Schlak |
9 |
FARAH Guillaume |
820 N |
|
Echecs 16 |
8 |
LARUELLE Maxime |
799 E |
|
Nomad'échecs club |
8 |
BRETONNIERE MESNARD Louis |
799 E |
|
Elan Paris Echecs Club |
7 |
SCHLUMBERGER Victor |
799 E |
|
Echecs 16 |
7 |
ACHOUCH Harold |
799 E |
|
|
6 |
BEHAR Sacha |
799 E |
|
Nomad'échecs club |
6 |
SCHABANEL Stan |
930 R |
|
L' Echiquier de Paris |
5 |
SEMENOV Sonia |
799 N |
|
Lutèce Echecs |
5 |
SOHEILI Chloe |
799 E |
|
|
4 |
MESSOUAK Martin |
799 E |
|
M Echecs |
3 |
NATH Andre |
799 E |
|
|
3 |
DARSA Sacha |
799 E |
|
Echecs 16 |
2 |
SEMENOV Vera |
799 N |
|
Lutèce Echecs |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Points Grands Prix Petits Poussins |
|
|
|
SINGARAM Sheyon |
799 E |
|
Carré Magique |
40 |
BOULOS Paul |
1077 N |
|
J.E.E.N. |
36 |
STEPHAN Pierre |
1025 N |
|
Echecs 16 |
36 |
ZHANG Frank |
1270 N |
|
Le Petit Pouchet Paris |
35 |
HILTON Philippe |
950 N |
|
M Echecs |
24 |
DZOKANGA Sabry |
800 R |
|
Art In Chess |
17 |
BISMUTH Ioannis |
950 N |
|
Lutèce Echecs |
16 |
KOHI Benjamin |
850 N |
|
Art In Chess |
16 |
AYOUB Auriane |
1130 N |
|
Echecs 16 |
15 |
FROISSARDEY Gabriel |
799 E |
|
Lutèce Echecs |
15 |
CORTADELLAS Jules |
799 E |
|
Lutèce Echecs |
14 |
ANGOTTI CHAUTARD Paul |
799 E |
|
Elan Paris Echecs Club |
13 |
POUYADE GARCIA Valentin-Felix |
hauteur=window.innerHeight-125;
document.getElementById('texte').style.maxHeight=hauteur+'px';
|